1月 個人参加スケジュール
1月からJr個サル【U-12】小5、小6対象男女混合個サル、日曜、祝日に朝個サルを始めました。
学校が無い日に時間を持て余してる小学生やMIXチームと個サルがしたかったチームなど、お友達を誘って、是非、参加してね!

Jr個サル【U-12】
小5.小6対象
小学5年、小学6年を対象としたジュニア個サル。チームでの参加もOKです。
集まった子供たちでチーム分けをして試合を行います。
60分前までに電話予約をお願いします。
参加費は1人1.000円。チームで参加する場合でも人数分の料金が発生します。
最少人数6名。
すね当て着用、スパイクは禁止。飲み物、ボールをお持ちください。
大人が参加する場合は1人500円。小学生中心となりますので、レベルを合わせて参加できる方のみとします。
男女混合個サル
参加条件
・男性のみの申込は出来ません。男女または、女性のみの申込のみ。
・チーム参加も可能
・女性が2名入ると、6名でプレー可能。
・スタッフ含め8名から開催。
※下記のみ開催日程は時間が変更となります。
1/2(火)
17:00〜19:00【一般】
1/3(水)
17:00〜19:00【一般】
1/4(木)
@14:00〜16:00【一般】 A20:00〜22:00【一般】、20:00〜22:00【初心者】同時開催
1/5(金)
@Jr個サル【U-12】 14:00〜16:00 A【男女混合個サル】19:30〜21:00 B21:00〜23:00【一般】
1/8(月)
祝日
@【朝個サル/一般】11:00〜13:00 A14:00〜16:00【一般】 BJr.個サル【U-12】16:00〜18:00
C18:00〜20:00【一般】 D【初心者】20:00〜22:00

1月キャンペーン:月曜日限定!継続2部目が無料☆彡
月曜日限定で1部目を参加すると2部目が無料で参加できます。
日 程
開催時間
クラス
定 員
月曜日
@20:00〜21:30 90分
@一般の部★★★
チーム参加可能
月曜日限定!継続2部目無料☆彡
15名/面
A21:30〜23:00 90分
A一般の部★★★
チーム参加可能
月曜日限定!継続2部目無料☆彡
20:00〜22:00
初心者の部★
女性・初心者対象/ 2名まで同じチーム可能
20名/面
火曜日
New 21:00〜23:00
一般の部★★★
チーム参加可能
15名/面
水曜日
@20:00〜21:30 90分
1部、2部継続すると1.500円
一般の部★★★
チーム参加可能
15名/面
A21:30〜23:00 90分
1部、2部継続すると1.500円
一般の部★★★
チーム参加可能
15名/面
木曜日
20:00〜22:00
初心者の部★
女性・初心者対象/ 2名まで同じチーム可能
20名/面
21:00〜23:00
一般の部★★★
チーム参加可能
20名/面
金曜日
New@19:30〜21:00 90分
1部、2部継続すると1.500円
男女混合個サル
女性・初心者対象/ 2名まで同じチーム可能
15名/面
A21:00〜23:00
1部、2部継続すると1.500円
一般の部★★★
チーム参加可能
15名/面
土曜日
@14:00〜16:00
継続されると2部目以降500円
一般の部★★★
チーム参加可能
各20名/面
A16:00〜18:00
継続されると2部目以降500円
Jr個サル【U-12】小5、小6対象
同じチーム可能
各20名/面
B19:30〜21:00 90分
継続されると2部目以降500円
初心者の部★
女性・初心者対象/ 2名まで同じチーム可能
各15名/面
日曜日
@11:00〜13:00

継続されると2部目以降500円
【朝個サル】初心者の部★
女性・初心者対象/ 2名まで同じチーム可能
各20名/面
A14:00〜16:00
継続されると2部目以降500円
一般の部★★★
チーム参加可能
各20名/面
B16:00〜18:00
継続されると2部目以降500円
Jr個サル【U-12】小5、小6対象
同じチーム可能
各20名/面
C18:00〜20:00
継続されると2部目以降500円
一般の部★★★
チーム参加可能
各20名/面

2月 個人参加スケジュール
Jr個サル【U-12】男女混合個サル、日曜、祝日に朝個サルを始めました。
学校が無い日に時間を持て余してる小学生やMIXチームと個サルがしたかったチームなど、お友達を誘って、是非、参加してね!

Jr個サル【U-12】
小5.小6対象
小学5年、小学6年を対象としたジュニア個サル。チームでの参加もOKです。
集まった子供たちでチーム分けをして試合を行います。
60分前までに電話予約をお願いします。
参加費は1人1.000円。チームで参加する場合でも人数分の料金が発生します。
最少人数6名。
すね当て着用、スパイクは禁止。飲み物、ボールをお持ちください。
大人が参加する場合は1人500円。小学生中心となりますので、レベルを合わせて参加できる方のみとします。
男女混合個サル
参加条件
・男性のみの申込は出来ません。男女または、女性のみの申込のみ。
・チーム参加も可能
・女性が2名入ると、6名でプレー可能。
・スタッフ含め8名から開催。
※下記のみ開催日程は時間が変更となります。
2/12(火)
@【朝個サル/一般】11:00〜13:00 A【一般】14:00〜16:00 B【ゆるサル】16:30〜18:00
C【Jr個サル/U-12】16:00〜18:00 D【初心者】20:00〜22:00

2月キャンペーン水曜日限定!継続2部目が無料☆彡/ 水曜日限定で1部目を参加すると2部目が無料で参加できます。
日 程
開催時間
クラス
定 員
月曜日
20:00〜22:00
一般の部★★★
チーム参加可能
15名/面
20:00〜22:00
初心者の部★
女性・初心者対象/ 2名まで同じチーム可能
20名/面
火曜日
21:00〜23:00
一般の部★★★
チーム参加可能
15名/面
水曜日
@20:00〜21:30 90分
一般の部★★★
チーム参加可能
15名/面
A21:30〜23:00 90分
キャンペーン対象
一般の部★★★
チーム参加可能
水曜日限定!継続2部目無料☆彡
15名/面
木曜日
20:00〜22:00
初心者の部★
女性・初心者対象/ 2名まで同じチーム可能
20名/面
21:00〜23:00
一般の部★★★
チーム参加可能
15名/面
金曜日
New@19:30〜21:00 90分
1部、2部継続すると1.500円
男女混合個サル
女性・初心者対象/ 2名まで同じチーム可能
15名/面
A21:00〜23:00
1部、2部継続すると1.500円
一般の部★★★
チーム参加可能
15名/面
土曜日
@14:00〜16:00
継続されると2部目以降500円
一般の部★★★
チーム参加可能
各20名/面
A16:00〜18:00
継続されると2部目以降500円
Jr個サル【U-12】小5、小6対象
同じチーム可能
各20名/面
B19:30〜21:00 90分
継続されると2部目以降500円
初心者の部★
女性・初心者対象/ 2名まで同じチーム可能
各15名/面
日曜日
@11:00〜13:00
継続されると2部目以降500円
【朝個サル】初心者の部★
女性・初心者対象/ 2名まで同じチーム可能
各20名/面
A14:00〜16:00
継続されると2部目以降500円
一般の部★★★
チーム参加可能
各20名/面
B16:00〜18:00
継続されると2部目以降500円
Jr個サル【U-12】小5、小6対象
同じチーム可能
各20名/面
C16:30〜18:00
継続されると2部目以降500円
ゆるサル ★★
エリア内シュート/チーム参加可能
各15名/面
D20:00〜22:00
継続されると2部目以降500円
一般の部★★★
チーム参加可能
各20名/面

個人参加メール申込 ※メール申込は開始60分前まで
・参加日時
      ・お名前、会員番号 
・携帯番号
本文に入力し、送信下さい
申し込む

全クラス共通ルール

・初心者や女性、小学生に対してのプレッシャーはゆるく!
・ボディコンタクト、スライディング等は一切無し!
・他人を尊重できないファウルや暴言・命令口調は禁止!
・至近距離からの強シュート無し!

クラスとレベル

【初心者の部/レベル1】 2名まで同じチーム可能
 対 象:初めてフットサルをする人や女性・子供が気軽に参加できるクラス
ルールにとらわれず、ボールに慣れることを目標に!
 ルール:6分1本・キーパー無し・シュートはエリア内のみ・強いシュート、パス、プレッシャー無し
【ゆるサル/レベル2】 /同じチーム可能
  ルール:ペナルティエリア内シュート/女性、小学生のキーパーは無し
【一般の部/レベル3】 2名まで同じチーム可能/チーム参加可能
 対 象:ガチンコではなくフットサルを楽しむことが目的のクラス
「大会や個サル経験あり」「サッカー・フットサル経験ありで個サルは初めて」という方でも満足できるレベル。
 ルール: 7分1本・5対5のキーパーあり。女性や子供に対してのプレッシャーはゆるく。他人への指示は無し。スタッフが盛り上げます(/・ω・)/

参加費

【会員】(ポイントカード登録無料)
 ・1人1,000円(女性・中学生以下500円)
 ※1部2部両方に参加の場合は割引いたします → 1人1,500円(女性・中学生以下1,000円)
【非会員】
 ・1人1,500円(女性1,500円・中学生以下500円)
【学生割引】
 ・会員の方で大学生以下の方は「学生証提示」で800円で参加いただけます!継続する場合は500円。

注意事項・キャンセル料

 ・通常は2人まで同じチーム可能。申込時に「同じチーム希望」と伝えてください。
  ※開始直前だと希望通りにならない場合があります。
 ・チームで参加したい場合や3人以上で参加したい場合は【チーム参加可能】の日にお願いします。
  ※但し、4人の場合は運営の都合上2人ずつに分かれていただく場合があります。
 ・スタッフを含め8名以上で開催いたします。尚、参加者が10名に満たない場合は参加料は500円。Jr個サルは除く。
 ・1日に2回以上個サルに参加すると2回目以降が500円で参加できます。
 ・人数確認の為、完全予約制とさせていただいております。
 ・予約はメールでも受付いたします。「参加日時」「お名前」「電話番号」を送信下さい。
 ・小雨程度であれば開催いたします。悪天候等で中止の場合は開始の60分前にご連絡いたします。
 ・人工芝で滑ることがありますので、イボ付きシューズのご利用をお勧めします。(レンタルもあり)
 ・キャンセル料は開始時間60分前から100%発生いたします。